Computer > Computer & Zubehör > PC-Zubehör > Computer Kabel & Adapter > Netzwerk-Kabel

RJ45 Netzwerk Anschlusskabel CAT 6a S/FTP 0.5m Blau mit Rastnasenschutz, Gesamtschirm, Paarschirm, F

RJ45 Netzwerk Anschlusskabel CAT 6a S/FTP 0.5m Blau mit Rastnasenschutz, Gesamtschirm, Paarschirm, F

Zum Angebot
RJ45 Netzwerk Anschlusskabel CAT 6a S/FTP 1.5m Grau mit Rastnasenschutz, Gesamtschirm, Paarschirm, F

RJ45 Netzwerk Anschlusskabel CAT 6a S/FTP 1.5m Grau mit Rastnasenschutz, Gesamtschirm, Paarschirm, F

Zum Angebot
RJ45 Netzwerk Anschlusskabel CAT 6a S/FTP 2m Grau mit Rastnasenschutz, Gesamtschirm, Paarschirm, Fol

RJ45 Netzwerk Anschlusskabel CAT 6a S/FTP 2m Grau mit Rastnasenschutz, Gesamtschirm, Paarschirm, Fol

Zum Angebot
Metz Connect LWL-Spleißverteiler 150240C30410E Grau (RAL 7032)

Metz Connect LWL-Spleißverteiler 150240C30410E Grau (RAL 7032)

Spleißverteiler für Tragschiene TH35 bestückt mit 4 SC-D/ST-D (MM) Kupplungen aus Zinkdruckguss. Mit geschlitzter Führungshülse aus Keramik. Befestigung des Gehäusedeckels erfolgt über nur eine unverlierbare Schraube. Die Frontplatte kann als Ganzes herausgenommen werden und die Kabelzuführung von oben oder unten, gerade oder schräg erfolgen. Bestückt mit freien Kupplungsaussparungen mit Spezial-Blindabdeckungen, Faserreservoir udn Spleißablage mit Crimpspleißhaltern. Die Einführung von

Zum Angebot
Metz Connect Glasfaser LWL Anschlusskabel 50/125 µ Multimode OM3 2.00m

Metz Connect Glasfaser LWL Anschlusskabel 50/125 µ Multimode OM3 2.00m

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.

Zum Angebot
Metz Connect LWL-Reinigungskoffer 150800100-E Blau

Metz Connect LWL-Reinigungskoffer 150800100-E Blau

LWL-Reinigungskoffer zur Trockenreinigung und anschließenden Kontrolle von LWL-Steckern. Einfache Anwendung und schnelle Durchführung vor Ort. Ausgestattet mit einer Mikroskop-Kamera und einem LCD-Monitor zur schnellen und einfachen Kontrolle bzw. Beurteilung der Steckerendflächen am Stecker und in der Kupplung, einem Kamera-Adapter für verschiedene LWL-Stecker und LWL-Kupplungen, einem Ferrulenreiniger für Stecker mit 1,25- und 2,5-mm-Ferrulen (gesteckt und ungesteckt) und einer

Zum Angebot
Metz Connect LWL-Kupplung 15090075-I Violett

Metz Connect LWL-Kupplung 15090075-I Violett

LC-Duplex-Kupplung violett (OM4) aus Kunststoff, Bauform SC simplex mit Metall-Clip. Mit geschlitzten Führungshülsen aus Keramik für Singlemode- und Multimode-Anwendungen. Bestückt mit transparenten Staubschutzkappen für bessere Sichtbarkeit beim Rotlicht-Test. Hohe Materialstabilität, Oberflächenqualität und Lebensdauer (min. 1000 Steckzyklen). Schrauben und Muttern sind im Lieferumfang enthalten.

Zum Angebot
Metz Connect Glasfaser LWL Anschlusskabel 50/125 µ Multimode OM3 2m

Metz Connect Glasfaser LWL Anschlusskabel 50/125 µ Multimode OM3 2m

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.

Zum Angebot
Metz Connect LWL-Kupplung 15090078-I Aquablau

Metz Connect LWL-Kupplung 15090078-I Aquablau

LC-Quad-Kupplung aqua (OM3) aus Kunststoff, Bauform SC duplex mit Metall-Clip. Mit geschlitzten Führungshülsen aus Keramik für Singlemode- und Multimode-Anwendungen. Bestückt mit transparenten Staubschutzkappen für bessere Sichtbarkeit beim Rotlicht-Test. Hohe Materialstabilität, Oberflächenqualität und Lebensdauer (min. 1000 Steckzyklen). Schrauben und Muttern sind im Lieferumfang enthalten.

Zum Angebot
Metz Connect Glasfaser LWL Anschlusskabel 50/125 µ Multimode OM4 2m

Metz Connect Glasfaser LWL Anschlusskabel 50/125 µ Multimode OM4 2m

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.

Zum Angebot
Metz Connect LWL-Spleißverteiler 150240C30310E Grau (RAL 7032)

Metz Connect LWL-Spleißverteiler 150240C30310E Grau (RAL 7032)

Spleißverteiler für Tragschiene TH35 bestückt mit 3 SC-D/ST-D (MM) Kupplungen aus Zinkdruckguss. Mit geschlitzter Führungshülse aus Keramik. Befestigung des Gehäusedeckels erfolgt über nur eine unverlierbare Schraube. Die Frontplatte kann als Ganzes herausgenommen werden und die Kabelzuführung von oben oder unten, gerade oder schräg erfolgen. Bestückt mit freien Kupplungsaussparungen mit Spezial-Blindabdeckungen, Faserreservoir udn Spleißablage mit Crimpspleißhaltern. Die Einführung von

Zum Angebot
Metz Connect LWL-Kupplung 15090079-30 Violett

Metz Connect LWL-Kupplung 15090079-30 Violett

LC-Quad-Kupplung violett (OM4) aus Kunststoff, Bauform SC duplex mit Metall-Clip. Mit geschlitzten Führungshülsen aus Keramik für Singlemode- und Multimode-Anwendungen. Bestückt mit transparenten Staubschutzkappen für bessere Sichtbarkeit beim Rotlicht-Test. Hohe Materialstabilität, Oberflächenqualität und Lebensdauer (min. 1000 Steckzyklen). Schrauben und Muttern sind im Lieferumfang enthalten.

Zum Angebot
Metz Connect Glasfaser LWL Anschlusskabel 50/125 µ Multimode OM3 2m

Metz Connect Glasfaser LWL Anschlusskabel 50/125 µ Multimode OM3 2m

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.

Zum Angebot
Metz Connect LWL-Wandverteiler 1503297612-E Grau (RAL 7035)

Metz Connect LWL-Wandverteiler 1503297612-E Grau (RAL 7035)

Universell einsetzbarer Verteiler zum Einsatz in der Etagenverkabelung oder als Hausverteilpunkt im Technikraum, bestückt mit 12 LC-D APC OS2 (grün) Kupplungen und 24 LC-Pigtails. Die Pigtails in Standardspleißkassetten mit Crimpspleißhaltern sind eingelegt und abgesetzt. Nicht belegte Ausbrüche sind mit Blindstopfen verschlossen. Das Aufputzgehäuse hat zwei abschließbare Schwenktüren und zwei verschiedene Schlösser für die Trennung zwischen Netz- und Gebäudeverkabelung. Einfache, platzsparende

Zum Angebot
Metz Connect LWL-Kupplung 15090077-50 Aquablau

Metz Connect LWL-Kupplung 15090077-50 Aquablau

LC-Duplex-Kupplung aqua (OM3) aus Kunststoff, Bauform SC simplex mit Metall-Clip. Mit geschlitzten Führungshülsen aus Keramik für Singlemode- und Multimode-Anwendungen. Bestückt mit transparenten Staubschutzkappen für bessere Sichtbarkeit beim Rotlicht-Test. Hohe Materialstabilität, Oberflächenqualität und Lebensdauer (min. 1000 Steckzyklen). Schrauben und Muttern sind im Lieferumfang enthalten.

Zum Angebot
Metz Connect LWL-Kupplung 15090079-I Violett

Metz Connect LWL-Kupplung 15090079-I Violett

LC-Quad-Kupplung violett (OM4) aus Kunststoff, Bauform SC duplex mit Metall-Clip. Mit geschlitzten Führungshülsen aus Keramik für Singlemode- und Multimode-Anwendungen. Bestückt mit transparenten Staubschutzkappen für bessere Sichtbarkeit beim Rotlicht-Test. Hohe Materialstabilität, Oberflächenqualität und Lebensdauer (min. 1000 Steckzyklen). Schrauben und Muttern sind im Lieferumfang enthalten.

Zum Angebot
Metz Connect LWL-Wandverteiler 1503297604-E Grau (RAL 7035)

Metz Connect LWL-Wandverteiler 1503297604-E Grau (RAL 7035)

Universell einsetzbarer Verteiler zum Einsatz in der Etagenverkabelung oder als Hausverteilpunkt im Technikraum, bestückt mit 4 LC-D APC OS2 (grün) Kupplungen und 8 LC-Pigtails. Die Pigtails in Standardspleißkassetten mit Crimpspleißhaltern sind eingelegt und abgesetzt. Nicht belegte Ausbrüche sind mit Blindstopfen verschlossen. Das Aufputzgehäuse hat zwei abschließbare Schwenktüren und zwei verschiedene Schlösser für die Trennung zwischen Netz- und Gebäudeverkabelung. Einfache, platzsparende

Zum Angebot
Metz Connect LWL-Spleißkassette 1501197G01HS Reinweiß (RAL 9010)

Metz Connect LWL-Spleißkassette 1501197G01HS Reinweiß (RAL 9010)

Kompakte, universelle Glasfaser-Anschlusseinheit in der Farbe reinweiß (RAL 9010) zur Montage an Unterputz- oder Hohlwanddosen, für die Aufputz- oder Tragschienenmontage (mit integrierten Clips in zwei Richtungen). Bestückt mit einer LC-D APC OS2 Kupplungen mit Lasershutter und Singlemode-Pigtails zum Anspleißen an FITH Kabeln mit SM-Fasern und 2 Pigtails mit Singlemodefaser OS2, E9/125 µm biegeunempfindlich gemäß IEC 60793-2-50 Typ B6_a und B6_b und G.657.A2 und B2 kompatibel zu G.652.D. Nicht

Zum Angebot
Metz Connect LWL-Wandverteiler 1503297602-E Grau (RAL 7035)

Metz Connect LWL-Wandverteiler 1503297602-E Grau (RAL 7035)

Universell einsetzbarer Verteiler zum Einsatz in der Etagenverkabelung oder als Hausverteilpunkt im Technikraum, bestückt mit 2 LC-D APC OS2 (grün) Kupplungen und 4 SC-Pigtails. Die Pigtails in Standardspleißkassetten mit Crimpspleißhaltern sind eingelegt und abgesetzt. Nicht belegte Ausbrüche sind mit Blindstopfen verschlossen. Das Aufputzgehäuse hat zwei abschließbare Schwenktüren und zwei verschiedene Schlösser für die Trennung zwischen Netz- und Gebäudeverkabelung. Einfache, platzsparende

Zum Angebot
Metz Connect RJ45 Netzwerk Anschlusskabel CAT 6a S/FTP 20m Blau Geschirmt, Halogenfrei

Metz Connect RJ45 Netzwerk Anschlusskabel CAT 6a S/FTP 20m Blau Geschirmt, Halogenfrei

Vollgeschirmtes Cat.6A Patchkabel AWG 26/7. Besonders geeignet für ungeschirmte und geschirmte Class EA Systeme. An beiden Enden ist je ein geschirmter RJ45-Stecker mit der Beschaltung 1 - 1. Der Kabeltyp ist S/FTP 4x2xAWG 26/7 PIMF. Der Kabelmantel LSHF(LSOH) ist halogenfrei. Das Patchkabel ist Cat.6A Komponenten-geprüft nach ISO/IEC 11801 Ed. 2.2 (2011-06) und IEC 61935 Ed. 3.0 (2010-07) und GHMT zertifiziert. Geprüft nach Class EA Link bis 500 MHz nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2: 2011-06, DIN EN

Zum Angebot

*Stand: 22.09.2018 01:24:16 - Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten.
Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert.
X


Seite wird geladen...